REBAJAS / SOLDES

mercredi 6 janvier 2016


¡Las rebajas ya comienzan mañana! A penas tenemos el tiempo de recuperarnos de las fiestas Navideñas, que vamos a tener que estar en forma para encontrar las mejores ofertas. Encontrareis seguramente buenas rebajas en algunas prendas que tenéis en una lista notadas o en memoria. Cada uno tiene su propio método para este día, algunos prefieren ir a la tienda física y otros prefieren hacer las tiendas de manera virtual, nosotros personalmente optamos por la segunda opción.

No dudéis en ponernos en comentario cuales son vuestras tiendas favoritas para las rebajas, cuales no lo son, y sobre todo no os preocupéis si no encontráis la pieza que deseáis tanto porque tenéis ocho largas semanas... ¡Os deseo a todas y a todos un excelente día de REBAJAS!

Aquí tenéis nuestra selección femenina y masculina de las tiendas de moda más conocidas y/o menos conocidas por el gran público :

 ***

Les soldes commencent aujourd'hui! Eh oui à peine le temps de se récupérer des fêtes de fin d'année qu'il va falloir être en forme afin de dénicher les meilleures offres. On va pouvoir trouver de bonnes offres sur les pièces (je l'espère pour vous) que vous avez listées ou garder en mémoire pour ce grand jour. Chacun possède sa propre méthode pour cette journée, certains préfèrent aller en magasin et d'autres faire les magasins de manière virtuelle, nous personnellement on opte pour le second choix.

N'hésitez pas à nous dire en commentaire quels sont vos magasins préférées pour faire les soldes, vos coups de cœurs, et surtout ne vous inquiétez pas si vous ne trouvez pas votre bonheur, vous avez six longues semaines de soldes... Sur ceux je vous souhaite une excellente journée de SOLDE!

Voici notre sélection féminine et masculine des enseignes connues et moins connues par le grand public que nous avons sélectionné :



FEMME

solde-rebajas-sales-zara-asos-uo-nastygal-cachecache-topshop-topman


HOMME

solde-rebajas-sales-zara-asos-uo-nastygal-cachecache-topshop-topman


FEMME
Zara : www.zara.com
Acne Studios : www.acnestudios.com
Asos : www.asos.fr
Revolve : www.revolveclothing.fr
Urban Outfitters : www.urbanoutfitters.com
Topshop : fr.topshop.com
Cache Cache : www.cache-cache.fr
Nasty Gal : www.nastygal.com
Public Desire : www.publicdesire.co

HOMME
Zara : www.zara.com
Topman : fr.topman.com
Asos : www.asos.fr
A.P.C. : www.apc.fr
Acne Studios : www.acnestudios.com
All Saints : fr.allsaints.com
COS : www.cosstores.com
Pull & Bear : www.pullandbear.com
Mango Man : shop.mango.com








4 commentaires on "REBAJAS / SOLDES"
  1. Gracias por recordarlo!! Aunque no pueda comprar estas cosas porque no vivo ahi me gusta simplemente soñar con lo lindo que seria tener esas rebajas donde estoy jaja

    www.blossomikebana.com

    RépondreSupprimer